Перейти к основному контенту
30.08.2022 17:07

Водитель «Приоры», врезавшийся на Кубани в семью, ехавшую из роддома, был пьян

Следователи завели на жителя Красноармейского района уголовное дело

Водитель «Приоры», врезавшийся на Кубани в семью, ехавшую из роддома, был пьян
Фото: ГИБДД по Краснодароскому
Фото: ГИБДД по Краснодароскому

Виновник страшной аварии под Славянском-на-Кубани, в которой накануне погибли 30-летний мужчина и его новорождённый сын, сел за руль пьяным. Об этом рассказали в СУ СК России по Краснодарскому краю. В ведомстве «Живой Кубани» сообщили, что по факту смертельного ДТП возбудили уголовное дело.

Напомним, накануне в Славянском районе семья, ехавшая на старенькой «девятке» после выписки из роддома, лоб в лоб столкнулась с «Ладой Приорой». Отец семейства погиб, не выжил и его новорожденный малыш. Мать семейства со старшей дочкой сейчас находятся в больнице. Туда же отправили пассажира и водителя злосчастной «Лады». Он - уроженец соседнего района. И за руль, как выяснилось, сел после застолья.

Водитель «Приоры», врезавшийся на Кубани в семью, ехавшую из роддома, был пьян

- В отношении 29-летнего жителя Красноармейского района возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, совершенном в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц (п.«а» ч.6 ст.264 УК РФ). По версии следствия, днем 29 августа 2022 года 29-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «ВАЗ 2170 Приора». Двигаясь по автомобильной дороге в направлении «Славянск-Петровская-Целинный-Ачуево» в сторону города Славянск-на-Кубани, фигурант превысил разрешенную скорость движения, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ 2109» под управлением 30-летнего местного жителя. В результате ДТП от полученных повреждений на месте происшествия скончался водитель «ВАЗ 2109» и его новорожденный сын. Супруга погибшего с 6-летней дочерью получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в лечебное учреждение, где им оказывается необходимая помощь. Кроме того, травмы также получили пассажир «Приоры» и сам подозреваемый, - сообщили в СУ СКР по региону.

Там добавили, что сейчас водитель «Лады Приоры» задержан. Следователь будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении предполагаемого виновника ДТП меры пресечения в виде заключения под стражу. Санкция статьи, по которой завели уголовное дело, предусматривает наказание от 8 до 15 лет лишения свободы.

Водитель «Приоры», врезавшийся на Кубани в семью, ехавшую из роддома, был пьян

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы.

На Кубани в лобовой аварии погиб водитель ВАЗ и его новорождённый ребёнок, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости