Перейти к основному контенту
11.01.2024 14:22

Водитель, утопивший машину с людьми в реке, предстанет перед судом в Майкопе

В ДТП погибли женщина и 10-летний мальчик

Водитель, утопивший машину с людьми в реке, предстанет перед судом в Майкопе
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Майкопе в суд направили материалы уголовного дела, возбужденного по факту гибели женщины и ее малолетнего ребенка при падении на автомобиле в реку Белая. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Адыгеи.

Как говорится в сообщении, прокуратура города Майкопа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя станицы Ханской. Мужчина обвиняется в нарушении ПДД в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц.

Ранее об этой трагедии «Живая Кубань» писала, что ночью 13 ноября в районе Майкопа Chevrolet Niva упала с обрыва в реку Белая. В машине находились пять человек. Водитель и двое детей смогли выбраться, а женщина и ее 10-летний сын остались в авто. Утром 14 ноября спасатели нашли в реке машину, а позже тело женщины. Мальчика, которого унесло течением, искали семь дней. Тело 10-летнего ребенка нашли в районе поселка Заречный Белореченского района Кубани.

По версии следствия, в момент ДТП за рулем автомобиля 33-летний местный житель. В момент происшествия мужчина был в нетрезвом состоянии. Водитель не справился с управлением внедорожника и допустил падение машины с обрыва. В салоне также находилась несовершеннолетняя девочка. Она смогла выбраться из автомобиля самостоятельно.

Мужчина признал вину, 16 ноября его арестовали. Теперь его судьбу решит суд.

- Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишением свободы на срок от 8 до 15 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, - отметили в прокуратуре.

Водитель был пьян: стали известны подробности падения автомобиля в горную реку в Майкопе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости