Перейти к основному контенту
25.12.2023 13:55

Волонтер и благотворитель Андрей Дорогой хотел заработать на кубанских наркоманах

14 ближайших лет он проведет теперь в колонии

14 ближайших лет он проведет теперь в колонии
Фото: pxhere
Фото: pxhere

Осужден житель Санкт-Петербурга, пытавшийся ввезти на Кубань 7 кг наркотиков. Мужчину с примечательной фамилией Дорогой судили в Кущевкой. В Краснодарский край он приехал, чтобы заработать на криминальной афере.

У Андрея Дорогого изъяли гашиш в 20 спрессованных брикетах, мефедрон в двух пакетах и метадон , расфасованный в три пакета. Всего это 7 килограммов зелья.

Наркотики подсудимый должен был распространить не только у нас, но и на территории Ленинградской и Московской областей.

Часть товара Дорогой поместил в спортивную сумку, которую положил на заднее сиденье своего автомобиля, а остальное спрятал под обшивку багажного отделения. При въезде в Краснодарский край автомобиль был остановлен на стационарном посту «Кущевский», где в ходе осмотра наркотики были обнаружены и изъяты сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину. Уже на суде выяснилось, что Дорогой занимается не только наркобизнесом, но и, оказывается, он известен как волонтер и благотворитель. Это обстоятельно суд принял во внимание, однако все равно назначил внушительный срок – 14 лет колонии.

Убитую маньяком жительницу Краснодара подозревают в непристойном поведении, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости