Перейти к основному контенту
06.03.2021 09:50

За сутки жители Новороссийска перечислили мошенникам почти 400 тысяч рублей

Возбуждены уголовные дела

За сутки жители Новороссийска перечислили мошенникам почти 400 тысяч рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В первом случае 55-летний мужчина поверил неизвестному, который представился правоохранителем. Последний сообщил, что его сын задержан с наркотиками. Для того, чтобы решить вопрос о его освобождении необходимо срочно перечислить деньги. После того как мужчина перевел 120 тысяч рублей, он перезвонил сыну и понял, что стал жертвой мошенничества.

Еще 250 тысяч лишилась 25-летняя девушка, которую мошенники убедили оформить кредит, а затем перечислить деньги на специально созданные «безопасные счета». Девушка перевела их через банкомат на 9 различных номеров, которые ей продиктовали, сообщает пресс-служба УВД России по Новороссийску.

Ранее сообщалось, что житель Новокубанского района перечислил почти полтора миллиона рублей на счета мошенников. 34-летнему мужчине позвонили неизвестный  и представился сотрудником службы безопасности «Сбербанка». Он рассказал, что на имя потерпевшего  одобрен кредит на крупную сумму и уточнил, подавал ли мужчина заявку. После получения отрицательного ответа, злоумышленник сказал, что имеются подозрения о том, что происходят мошеннические действия и ему необходимо подать заявку на получение зеркального кредита через приложение «Сбербанк Онлайн»», тогда старый кредит автоматически аннулируется. Затем мужчина получил СМС-сообщение с информацией об одобрении кредита на 1,4 миллион рублей.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что администрация Стародеревянковского сельского поселения попала под жестокую хакерскую атаку. Мошенники взломали ее официальную страничку в Instagram и разместили на ней информацию о женщине, которая якобы попала в страшное ДТП. Лжецы попытались надавить на жалость подписчиков трогательным текстом и организовали сбор средств, прикрепив к посту номер банковской карты.  

Мошенники начали разводить краснодарцев через соцсеть «ВКонтакте» , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.