Перейти к основному контенту
09.12.2021 20:37

Житель Белореченска устроил стрельбу из-за сноса гаражей

Владельцам боксов пришлось уворачиваться от прицельного огня

Житель Белореченска устроил стрельбу из-за сноса гаражей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Страсти из-за сноса гаражей, самостроев и даже домов кипят не только в Краснодарском крае. Один из конфликтов произошел 8 декабря на Кольцевой улице в ПГТ Янино Ленинградской области. Утреннюю тишину нарушили выстрелы.

Пули летели в стороны собственников гаражей, которые должны были снести по приказу местной администрации. Хозяева боксов, разумеется, стали препятствовать. Чтобы защитить свои постройки, им пришлось уворачиваться от прицельного огня, который открыл неизвестный, пишет «Царьград».

- Начал палить с травмата в меня. Пистолет импортного производства. С виду очень серьезный. Два выстрела вверх, а два прямо в меня. Не попал, слава Богу, – рассказал один из собственников по имени Эдуард.

После инцидента на место прибыли сотрудники полиции и бойцы Росгвардии. Наручниками сковали 24-летнего молодого человека. Выяснилось, что он является учредителем компании по демонтажу зданий. 

Известно, что зовут стрелка Самсон А. Он перебрался в Петербург из кубанского города Белореченск и обучался в Северо-Западном институте управления РАНХиГС.

Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство с применением оружия».

Также сообщается, что Самсон был не один. Его сообщник, который в этот момент орудовал в соседнем кооперативе, услышал звуки сирены и пустился в бега. Сейчас его разыскивают правоохранители.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, как житель Сочи расстрелял двух судебных приставов, которые приехали решать вопрос по поводу сноса самостроя в Адлерском районе по улице Просвещения. Убийцей оказался 61-летний мужчина, открывший огонь из ружья.

В Краснодаре чиновники «украли» гараж? , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости