Перейти к основному контенту
19.01.2021 10:10

Житель Краснодарского края ограбил вдову ветерана Великой Отечественной войны

Мужчина похитил деньги и военные награды ее мужа-фронтовика

Житель Краснодарского края ограбил вдову ветерана Великой Отечественной войны
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Происшествие случилось летом прошлого года в Адыгее. По словам 91-летней пенсионерки, неизвестный проник к ней в дом через окно. Он требовал у женщины отдать все сбережения, но нашел лишь несколько тысяч рублей. С собой злоумышленник прихватил также девять наградных орденов и медалей. После этого, ударив беспомощную бабушку, скрылся.

Как установили правоохранители, к ночному ограблению оказался причастен ранее судимый 40-летний житель Краснодарского края. Полицейские нашли его в лесу в Гиагинского района, где он находился более суток.

В отношении подозреваемого возбуждены два уголовных дела - «Грабеж» и «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград». Суд арестовал фигуранта, сообщает пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

Вдове ветерана Великой Отечественной войны был возвращен орден Отечественной войны II степени. Остальные награды фронтовика злоумышленник уничтожил, думая, что они не представляют ценности.

Правоохранители установили причастность жителя Краснодарского края к другим преступлениям. Он промышлял кражами из автомобилей, а также присвоил чужой велосипед.

На Кубани вдова фронтовика добивается жилья через прокуратуру, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости