Перейти к основному контенту
22.03.2016 09:54

Житель Кубани насмерть забил камнем знакомого

Правоохранители Новокубанского района подозревают молодого мужчину в убийстве

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Правоохранители Новокубанского района подозревают молодого мужчину в убийстве.

Трагедия в хуторе Стеблицкий произошла 13 марта. По версии следствия, 24-летний селянин выпивал со своим старшим товарищем. Когда алкоголь закончился, друзья решили отправиться еще за выпивкой. Мужчины поехали в магазин на машине и встретили по дороге еще одного местного жителя. Гражданин, находившийся в сильном алкогольном опьянении, шел по обочине дороги с бутылкой алкоголя в руках.

Два друга предложили ему выпить горячительный напиток вместе. Сначала мужчина согласился, через некоторое время между собутыльниками произошел конфликт. Самый младший из товарищей в ярости схватил булыжник и пять раз ударил оппонента по голове.

Истекающего кровью 58-летнего местного жителя, с пробитым затылком, оставили умирать на дороге. Тело погибшего обнаружили прохожие.

- Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы его смерть наступила вследствие причиненной черепно-мозговой травмы с переломом костей основания и свода черепа. В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - прокомментировала «Живой Кубани» старший помощник руководителя СУСК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

Расследование уголовного дела продолжается.

Другие актуальные новости