Перейти к основному контенту
02.03.2023 22:50

Житель Новороссийска превратил свой дом в наркопритон

Информацию о нем полицейские получили оперативным путем

Житель Новороссийска превратил свой дом в наркопритон
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В Новороссийске пресечена деятельность еще одного наркопритона. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, 38-летний местный житель систематически предоставлял комнату в своем доме наркозависимым лицам для употребления запрещенных веществ.

При осмотре жилья стражи порядка обнаружили и изъяли предметы, необходимые для употребления наркотиков. Кроме того, были установлены личности троих местных жителей, посещавших притон. Двое мужчин и женщина находились в состоянии наркотического опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование. В отношении них были составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

А радушного хозяина дома ждет уголовная ответственность по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Ближайшие четыре года он может провести в местах не столь отдаленных.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что жителю Ейска грозит серьезный срок. Ранее судимый мужчина устроил наркопритон в собственной квартире.

- При осмотре домовладения подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли предметы, необходимые для употребления наркотиков, - заявили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

Личности самых частых посетителей оперативники смогли установить. Ими оказались местные жители.

Жители Новороссийска организовали в своем доме наркопритон, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости