Перейти к основному контенту
25.02.2021 18:45

Житель Новороссийска угнал машину и попал на ней в ДТП

Возбуждено уголовное дело

Житель Новороссийска угнал машину и попал на ней в ДТП
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В полицию обратился потерпевший, который рассказал, что оставил свою машину ВАЗ-2109 с ключом в замке зажигания на территории гаражного кооператива, а спустя некоторое время не обнаружил его на месте парковки.

Стражами порядка было осмотрено место преступления, опрошены очевидцы и составлена ориентировка на розыск транспортного средства, которую передали всем дежурным нарядам.

Пропавшую “девятку” правоохранители нашли на одной из улиц города-героя. Они же установили и личность угонщика. Им оказался 40-летний новороссиец.

Установлено, что, подозреваемый, находясь возле припаркованного автомобиля, заметил, что он не заперт. После чего он запустил двигатель ключом и поехал кататься по району. Однако, не справившись с управлением, наехал на дорожное ограждение, после чего скрылся, оставив машину на месте происшествия.

Любителю покататься на чужих авто грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает ГУ МВД России по Новороссийску.

Ранее стало известно, что житель Краснодарского края угнал за ночь две машины. Первую он присмотрел около двора дома в Приморско-Ахтарске. Она была не заперта, поэтому проникнуть в салон злоумышленнику было просто. Затем молодой человек запустил двигатель, соединив провода в замке зажигания. Дальше его ждала неудача – руль был заблокирован, и тронуться с места автомобиль не смог.

После неудачной попытки угона, похититель двинулся дальше. На соседней улице он увидел другую машину. Дверь была открыта, а в замке зажигания был ключ. Молодой человек завел авто и уехал. Однако он не справился с управлением и наехал на дорожный знак, а потом кинул машину на окраине населенного пункта и скрылся.

На Кубани у угонщика заглохла машина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости