Перейти к основному контенту
29.11.2022 12:14

Житель Тихорецка, представляясь девушкой, выманивал деньги у мужчин

Мошенник создал фейковую страницу в соцсетях

Житель Тихорецка, представляясь  девушкой, выманивал деньги  у мужчин
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В дежурную часть отдела полиции Карасунского округа обратился местный житель. Он сообщил, что познакомился с девушкой в социальной сети. В ходе переписки она пожаловалась на трудное материальное положение и попросила занять денег. Потерпевший оказался неравнодушным человеком и перевел собеседнице более 50 тысяч рублей. Но долг ему так и не вернули.

В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. Девушкой представлялся 24-летний житель Тихорецка. Он создал фейковую страницу, где разместил фото, найденное в интернете.

Парня задержали по месту регистрации и доставили в краевой центр, предъявив обвинение по статье «Мошенничество». Выяснилось, что он обманул еще одного мужчину, у которого выманил 7 тысяч рублей.

Как оказалось, молодой человек был ранее судим за аналогичные преступления.

- Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - информирует Управления МВД России по Краснодару.

В Сочи молодой любовник украл у 76-летней подруги полмиллиона , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.