Перейти к основному контенту
17.12.2021 15:12

Жительница Кубани заплатила 2 миллиона рублей за похудение, но тщетно

Женщина поздно поняла, что стала жертвой мошенников

Жительница Кубани заплатила 2 миллиона рублей за похудение, но тщетно
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

53-летняя женщина, проживающая в Славянске-на-Кубани, два года назад заказала средства для похудения. Не так давно ей вновь поступил звонок.

22-летний москвич представился страховщиком и рассказал женщине, что ей положена денежная компенсация за товар, который якобы был контрафактным. Он предупредил, что для того, чтобы получить выплату, ей нужно перевести определенную сумму на указанный счет.

Следствие установило, что обвиняемый получил от знакомого, занимающегося предоставлением посреднических услуг по поставке средств для похудения заказчикам, контактную информацию о клиентах. Одной из жертв и стала жительница Славянского района.

- Получив на свой банковский счет от потерпевшей денежный перевод, мошенник вновь позвонил ей и попросил перечислить еще один взнос, а затем еще несколько. Таким образом, потерпевшая в течение двух месяцев 19 раз перечислила на счет злоумышленника деньги в общей сумме около двух миллионов рублей, которыми мужчина воспользовался по своему усмотрению, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На период предварительного следствия обвиняемый находится под стражей.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, - дополнили в полиции.

В Краснодаре интернет-мошенники делали деньги на «продаже» сахара, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.