Перейти к основному контенту
25.08.2021 10:23

Жителю Адыгеи грозит 15 лет тюрьмы за ДТП, где погибла пара из Краснодарского края

Трагедия произошла в Кошехабльском районе

Жителю Адыгеи грозит 15 лет тюрьмы за ДТП, где погибла пара из Краснодарского края
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Адыгее
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Адыгее

В Адыгее возбудили уголовное дело по факту смертельного ДТП, которое произошло еще весной в Кошехабльском районе республики. Там на трассе «Майкоп – Гиагинская – Псебай – Зеленчукская – Карачаевск» 20 мая житель республики на «Ладе» разогнался и не справился с управлением, рассказали в полиции Адыгеи.

- Он выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с «ВАЗ-2107», в котором находились двое жителей Краснодарского края, в возрасте 33 и 36 лет. В результате столкновения двух автомобилей водитель и пассажирка «ВАЗ-2107» погибли на месте, а предполагаемый виновник ДТП получил различные травмы, - сообщили в полиции региона.

Травмы у виновника ДТП оказались столь тяжелыми, что он до сих пор находится на лечении в больнице.

Как выяснили следователи, погибшие в ДТП мужчина и женщина были жителями Краснодарского края. Полицейские также установили, что в момент совершения ДТП виновник находился под воздействием запрещенных веществ. Теперь он - фигурант уголовного дела.

- Следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» в отношении 26-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 6 статьи 264 УК России (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения). Процессуальное решении принято по результатам доследственной проверки и заключения проведенной специалистами ЭКЦ при МВД по Республике Адыгея автотехнической экспертизы, - пояснили в МВД.

Виновнику аварии, в которой погибли два человека, грозит до 15 лет лишения свободы.

В Сочи в лобовой аварии погибла мотоциклистка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.