Перейти к основному контенту
23.05.2022 17:56

Жителю Новороссийска отключили свет, а он заявил о минировании

Суд приговорил мужчину к двум годам ограничения свободы

Жителю Новороссийска отключили свет, а он заявил о минировании
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске суд вынес приговор местному жителю, который сообщил о намерениях взорвать нефтебазу. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Как рассказали «Живой Кубани» служители Фемиды, мужчина заявил о подготовке теракта находясь в нетрезвом состоянии.

- Подсудимого вывело из себя отсутствие света. Он позвонил на номер «112» с целью поинтересоваться, когда же будет возобновлена подача электроэнергии. Ему ответили, но позже позвонил снова и сообщил о своих намерениях взорвать объект АО «Черномортранснефть», - говорится в сообщении.

Правоохранители провели проверку, в ходе которой угроза взрыва не подтвердилась. После этого, подсудимый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, был задержан полицейскими по месту жительства.

- В судебном заседании он полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Рассмотрев материалы дела, суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ и назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске осудят женщину, давшую ложное сообщение. Как рассказали в полиции обвиняемая из хулиганский побуждений сообщила правоохранителям, что якобы на ее работе существует угроза зданию. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Теперь женщине грозит пять лет тюрьмы.

В Краснодарском крае лжеминер за шутку о бомбе пойдет под суд, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости