Перейти к основному контенту
17.03.2023 17:36

Летчиков Су-27, перехвативших беспилотник США, представили к наградам

Американский БПЛА потерпел крушение над акваторией Черного моря утром 14 марта

Летчиков Су-27, перехвативших беспилотник США, представили к наградам
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Министр обороны Шойгу представил к наградам летчиков Су-27 после инцидента с американским БПЛА. Об этом со ссылкой на пресс-службу Минобороны России сообщает ИА RuNews24.ru.

В ведомстве сообщили, что глава ведомства Сергей Шойгу представил к наградам военных летчиков истребителей Су-27 ВКС РФ, которые были подняты на перехват беспилотного летательного аппарата MQ-9 Reaper США над Черным морем.

Согласно сообщению пресс-службы, летчики не допустили нарушения границ территории, временно установленной для проведения СВО.

Отмечается, что все необходимые сведения о границах данного района были предоставлены всем пользователям воздушного пространства в связи с требованиями положений международного права.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Пентагон опубликовал кадры, на которых демонстрируется инцидент, произошедший с американским беспилотником MQ-9 Reaper в акватории Черного моря.

В ролике отчетливо видно, как российский истребитель Су-27 подлетает сзади к беспилотному аппарату, после чего пропадает видеосигнал и, судя по всему, само устройство падает в море из-за мощного потока воздуха, исходящего из двигателя самолета РФ.

Q-9 Reaper «Жнец» в настоящее время является основным ударным беспилотником на вооружении США. Дрон способен развивать скорость более 400 км/ч и находиться в воздухе до 24 часов. Он может нести до 14 ракет AGM-114 Hellfire класса воздух-земля.

Над Черным морем российская авиация перехватила американский беспилотник, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости