Перейти к основному контенту
18.10.2022 17:07

МВД на освобожденные территории направит 42 тысячи полицейских

Об этом заявил глава ведомства Владимир Колокольцев

МВД на освобожденные территории направит 42 тысячи полицейских
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В МВД заявили, что для работы на освобожденных территориях будут привлечены 42 тысячи сотрудников. Произойдет это до 2026 года. Об этом заявил глава ведомства Владимир Колокольцев.

- До 2026 года, на переходный период, нами заявляется потребность в 42 (тысячи - ред.) дополнительной численности, и потом еще 8 тысяч в 2026 году, - заявил Колокольцев.

По его данным, в настоящее время приоритетной задачей является создание условий для надлежащего функционирования подразделений в новых субъектах РФ.

Министерство уже заявило дополнительную численность для обустройства таких подразделений в органах внутренних дел.

- У нас огромный некомплект... 90 тысяч личного состава. Если мы… будем за счет него комплектовать новые подразделения на освобожденных территориях, ничего хорошего не получится, - рассказал глава ведомства.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в следственном управлении СК России по Краснодарскому краю создана горячая линия для участников специальной военной операции, получивших ранения, и членов их семей, сообщает пресс-служба ведомства.

Информационный ресурс организован по поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

Обратиться в ведомство граждане могут по телефону – 8-861-268-56-78. Горячая линия работает в круглосуточном режиме, звонок бесплатный.

Сотрудники регионального следственного управления СК России в оперативном режиме проконсультируют и окажут содействие обратившимся гражданам в решении возникших вопросов и проблем в данной категории правоотношений. Это позволит обеспечить всестороннюю правовую поддержку и защиту их прав.

Власти Кубани предлагают записаться в добровольцы на «Госуслугах» с помощью Макса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.