Перейти к основному контенту
19.11.2022 20:36

На Крымском мосту все поврежденные пролеты заменили на новые

Сейчас на переправе ведутся работы по устройству деформационных швов

На Крымском мосту все поврежденные пролеты заменили на новые
Фото: пресс-служба Росавтодор
Фото: пресс-служба Росавтодор

На правой стороне автодорожной части Крымского моста завершена надвижка всех четырех пролетных строений. Об этом в своем Telegram-канале сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин.

По его словам, на первом и втором пролетах уже ведутся работы по устройству деформационных швов, а третий и четвертый – в ближайшее время будут переведены в проектное положение, после чего начнется следующий этап работ.

Напомним, частичное обрушение автомобильных пролетов Крымского моста произошло рано утром 8 октября после взрыва грузовика. «Живая Кубань» писала об этом происшествии, что взрыв произошел около 6 часов утра. Видео и информация об этом появилась через несколько минут. Телеграм-канал «РИА Новости Крым»  сообщает, что автомобильное и железнодорожное движение по мосту приостановлено.

- Цистерна с топливом, по предварительным данным, горит на участке Крымского моста. Судоходные арки не повреждены, - написано в паблике.

Позднее ФСБ России признала произошедшее на керченской автомобильной переправе терактом и заявила, что его организатором выступило главное управление разведки Минобороны Украины. По данному факту были задержаны восемь подозреваемых.

ФСБ опубликовала фотографии причастных к теракту на Крымском мосту, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.