Перейти к основному контенту
05.06.2026 14:47

Пять человек погибли при атаке дронов на сухогрузы в Азовском море

Стали известны подробности ночного налета

Пять человек погибли при атаке дронов на сухогрузы в Азовском море
Фото: © Belkin Alexey/news.ru/Global Look Press
Фото: © Belkin Alexey/news.ru/Global Look Press

В ночь на 5 июня в Таганрогском заливе Азовского моря дроны атаковали два грузовых судна — «Натра» и «Циркон». В результате погибли пять человек, ещё шестеро получили ранения. Все пострадавшие и погибшие — граждане Азербайджана, сообщил «Интерфакс» с ссылкой на начальника пресс-службы МИД страны Айхана Гаджизаде.

По словам дипломата, в состав экипажей двух судов входили 25 граждан Азербайджана. При этом сами суда азербайджанскому государству не принадлежат.

«Сегодня в ночные часы были осуществлены дроновые атаки на два иностранных грузовых судна. 25 граждан Азербайджана входили в состав экипажей этих двух судов. Хочу отметить, что упомянутые суда не принадлежат Азербайджанскому государству. От российской стороны поступила соответствующая информация о том, что в результате атаки в общей сложности погибли пятеро наших граждан, а трое получили ранения», — цитирует слова Гаджизаде «Интерфакс».

На момент написания материала количество пострадавших увеличилось до шести человек. Об этом сообщил Оперштаб Краснодарского края. Все они госпитализированы. 

Шестерых раненых доставили в больницу города Ейска. Сотрудники азербайджанского посольства в России уже выехали на место происшествия. Министерство иностранных дел республики координирует работу с государственными органами и дипломатическими представительствами за рубежом.

Беспилотники ВСУ атаковали гражданские суда в Краснодарском крае, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости