Перейти к основному контенту
06.06.2023 11:23

С Кубани в зону СВО отправился еще один отряд казаков

Боевую службу там несут уже пять тысяч добровольцев

С Кубани в зону СВО отправился еще один отряд
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

В настоящее время в зоне специальной военной операции находится 5 тысяч казаков. Об этом рассказал вице-губернатор Краснодарского края, войсковой атаман Александр Власов.

- Сейчас боевую службу несут уже 5 тысяч казаков нашего войска, - отметил он.

По его информации, кубанские казаки находятся в составе казачьих добровольческих отрядов, воинских частей и частной военной компании на территории всех четырех новых субъектов Российской Федерации. Они оснащены всем необходимым для успешного выполнения задач, подчеркнул Власов.

Вчера еще одну группу добровольцев Кубанского казачьего войска проводили для выполнения боевых задач в зону специальной военной операции. Священники благословили казаков на выполнение ратных подвигов во имя Отечества. А начальник специального учебного центра «Кубань», кавалер трех орденов Мужества, казачий полковник Руслан Цветков отметил важность задач по защите суверенитета страны и пожелал выполнять их с честью и отвагой.

В войске акцентировали внимание, что казаки прошли тактическую, огневую, инженерную, военно-медицинскую, разведывательную, топографическую подготовку под руководством опытных инструкторов. Подготовку проводили в течение месяца.

Более 286 тысяч кустов конопли выявили полицейские и казаки на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.