Перейти к основному контенту
21.11.2022 17:03

США признали свое отставание от России в гиперзвуковом оружии

Эксперты высказали сомнения в боеготовности американской армии

США признали свое отставание от России в гиперзвуковом оружии
Фото: newizv.ru
Фото: newizv.ru

В Америке заявили о спешке из-за превосходства российского оружия. Об этом говорит вице-адмирал США Джонни Вулф, пишет «РИА Новости».

Как сообщает информационное агентство, в интервью, данном журналистам телеканала CNN, высокопоставленный американский военный заявил, что США срочно требуется догнать Россию в разработке технологии гиперзвукового оружия.

- Раньше у нас не было локомотива для разработки этой технологии и внедрения ее в системы вооружения. Не было нужды. Сейчас она есть, и мы ощущаем срочную необходимость наверстать упущенное, - пояснил свою позицию офицер.

По его словам, сейчас Пентагон всеми силами стремится увеличить темпы испытаний и исследований, чтобы внедрить новую для себя технологию.

Издание также привело мнение директора проекта по противоракетной обороне в Центре стратегических и международных исследований Тома Карако, который заявил, что больших успехов в области гиперзвуковых технологий у США пока нет, но в планах американских военных получить такое оружие в следующем году. Пентагон запросил на исследования в этой области 4,7 миллиарда долларов, добавило издание.

Американские эксперты не раз высказывали сомнения в боеготовности американской армии. Так, бывший советник президента по вопросам национальной безопасности Роберт О’Брайан отмечает, что «в США высокой эффективностью отличаются только морская пехота и ядерные силы, а потенциал остальных родов войск оценивается как слабый или очень слабый».

Появилось видео применения «Изделия 305» в зоне СВО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости