Перейти к основному контенту
17.11.2023 21:18

Wall Street Jornal: Западу пора прекратить мечтать о поражении России

Ни санкции, ни военная помощь Украине не помешали русским так, как это ожидали в США

Wall Street Jornal: Западу пора прекратить мечтать о поражении России
Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

Президент России Владимир Путин выдержал все попытки западных стран остановить конфликт на Украине на невыгодных для Москвы условиях. Об этом заявил бывший офицер американской разведки Юджин Румер в материале для The Wall Street Journal (WSJ).

Wall Street Jornal: Западу пора прекратить мечтать о поражении России

Эксперт считает, что пришло время прекратить «магические размышления» о поражении России. Он отмечает, что контрнаступление не привело к прорыву, который дал бы Киеву сильную позицию на переговорах, а двухпартийная поддержка Украины в США сведена на нет.

- На линии фронта нет никаких признаков того, что Россия проигрывает войну на истощение. Российская экономика пострадала, но она не разрушена. Власть Путина у власти парадоксальным образом усилилась после неудавшегося июньского мятежа Евгения Пригожина. Народная поддержка войны остаётся твёрдой, а поддержка Путина со стороны элиты не сломалась, - рассуждает бывший американский разведчик.

Также он считает, что введенные против России санкции и сорванные Западом поставки боеприпасов и вооружения для ВСУ «помешали военным усилиям Путина гораздо меньше, чем это ожидалось».

- Российские оборонные заводы наращивают объемы производства и превосходят западные заводы, когда дело доходит до столь необходимых товаров, таких как артиллерийские снаряды, - говорится в статье.

Российские специалисты, ответственные за управление российской экономикой, доказали свою устойчивость, адаптируемость и изобретательность. Повышенные цены на нефть, отчасти вызванные тесным сотрудничеством с Саудовской Аравией, пополняют государственную казну. При этом, по мнению Румера, Украина, напротив, сильно зависит от вливаний западных денег.

Кроме того Россию по-прежнему поддерживают в различных частях «глобального Юга», который обвиняет Запад в двойных стандартах, заключил Румер.

В США заявили, что устали финансировать Украину, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости