Перейти к основному контенту
07.03.2023 17:30

Заслуженный учитель РФ заявила о принесении извинений Украине

Взращенная в России, иноагент Эйдельман своими умозаключениями инфицировала уже не одно поколение в стране

Заслуженный учитель РФ заявила о принесении извинений Украине
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Еще вчера она, образно говоря, питалась из бюджета, получая хорошие деньги в России, а сейчас она активно критикует власти, проживая в Португалии. Тамара Эйдельман вновь резко дернулась в социальных сетях.

Заслуженный учитель РФ заявила о принесении извинений Украине

Но ужасно даже не то, что она пишет, и не то, что Эйдельман писала ранее, выходя на митинг против присоединения Крыма к России. По-настоящему ужасно то, что умозаключениями этой дамы инфицировано уже не одно поколение в России.

Вот, например, что она вещала в интервью другому иноагенту Дудю, уехав в Португалию после начала спецоперации России на Украине.

- Как-то странно немножко находиться в стране-агрессоре, в стране, которая напала на соседнюю страну… Я с 14-го года выступаю против аннексии Крыма. Я была одним из организаторов «Марша мира» в марте 14-го года. 2-го марта мы с моей дочкой стояли… перед зданием военного Министерства, - гордо заявляла она.

- Мне очень жалко детей и взрослых Донбасса. Но и дети Донбасса, и взрослые Донбасса страдали НЕ из-за украинских националистов. Они страдали из-за Путина, который развязал там войну, который поддерживал вот этих всех Моторол и т. д., вот этих всех бандюков, и осознанно напичкивал Донецкую и Луганскую область оружием, деньгами и вот этими якобы добровольцами. Поэтому для того, чтобы спасти детей Донбасса, надо остановить Путина, - призывала в эфире.

- Уже можно российский режим назвать фашистским, - говорила она и советовала мальчикам однозначно уезжать.

В этой связи просто поразительна биография Эйдельман. Она со своими погаными мыслями (а они, наверное, были у нее всегда) успешно делала карьеру в России.

Оказывается, Тамара Натановна Эйдельман - заслуженный учитель Российской Федерации с 2003 года. Она - отличник народного просвещения РСФСР, член правления Межрегиональной общественной организации «Объединение преподавателей истории».

Эйдельман - автор и лектор цикла лекций по истории и обществознанию в школе, а также цикла детских аудио-курсов по истории. Она же преподавала историю России начала XIX века. С октября 2013 по декабрь 2014 года вела тематические передачи на на радиостанциях «Маяк», «Голос России» и «Радио России - Культура».

С 2012 по 2022 год Эйдельман вела блог на сайте «Эхо Москвы». В апреле 2021 года выступала в «Ельцин-центре».

- Я всегда мечтала дожить до счастливой России будущего, где Навальный будет президентом и сделает меня министром просвещения, - заявляла она на полном серьезе, хотя интервью давала вне стен психиатрического стационара.

Эйдельман признали иноагентом только в сентябре 2022 года. Минюст внес ее в соответствующий список. Но до этого она долго промывала мозги молодым россиянам, формируя их сознание, антигосударственную позицию.

Актуальны ли ее лекции в образовательном пространстве России в настоящее время - информации нет. Но сама она бойко вещает из-за границы, вероятно, отрабатывая западный гонорар и получая российскую пенсию с надбавками за заслуги.

В реестр иностранных агентов вошли организации Краснодарского края, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости