29.05.2022 19:33

Гандбольная «Кубань» завершила сезон на шестом месте

«Желто-зеленые» сыграли вничью с «Астраханочкой» и уступили 5 строчку в женской Суперлиге

Гандбольная «Кубань» провела заключительный матч сезона в женской «Суперлиге». Ответную встречу в двухматчевой серии за 5-е место краснодарские гандболистки играли на берегах Волги против «Астраханочки». В Краснодаре ранее команды сыграли вничью – 31:31.

В ответной встрече по ходу первой половины «Кубань» имела преимущество над хозяйками площадки. Это отражали и цифры на табло, разница в счете в пользу гостей порой достигала трёх мячей. Однако к перерыву «Астраханочка» сумела выровнять положение. Отдыхать соперники ушли при равном счете – 14:14.

Во второй половине матча в равной игре у соперников не нашлось аргументов для победы. Команды попеременно выходили вперед. Так продолжалось до финальной сирены, которая зафиксировала снова одинаковые цифры на табло. Поединок в Астрахани завершился со счетом – 24:24.

Согласно регламенту соревнований, преимущество в этом случае получает команда, забросившая больше мячей на чужой площадке. Волжский клуб выиграл серию лишь по дополнительным показателям и в итоге «Астраханочка» замкнула пятерку лидеров «Суперлиги» по итогам всего турнира. Краснодарская команда заняла шестое место.

Ранее «Живая Кубань» писала, что баскетболисты «Локомотива-Кубань» в чемпионате остались без медалей. Краснодарские «железнодорожники» проиграли на родной площадке УНИКСу из Казани в четвертом матче серии за 3 место «Единой лиги ВТБ». Матч претендентов на бронзовые медали чемпионата страны прошел 26 мая в краснодарском «Баскет-Холле». Поединок краснодарской баскетбольной дружины с представителями столицы Татарстана завершилась со счетом – 94:73 в пользу УНИКСа.

Прославленный гандбольный тренер Тарасиков награжден званием «Герой труда Кубани», сообщала ранее «Живая Кубань».