Перейти к основному контенту
27.05.2022 08:11

Баскетболисты «Локомотива-Кубань» в чемпионате остались без медалей

Краснодарские «железнодорожники» проиграли на родной площадке УНИКСу из Казани

Баскетболисты «Локомотива-Кубань» в чемпионате остались без медалей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

ПБК «Локомотив-Кубань» уступил УНИКСу в четвертом матче серии за 3 место «Единой лиги ВТБ».

Матч претендентов на бронзовые медали чемпионата страны прошел 26 мая в краснодарском «Баскет-Холле». Поединок краснодарской баскетбольной дружины с представителями столицы Татарстана завершилась со счетом 94:73 в пользу УНИКСа.

- УНИКС в этот вечер объективно был сильнее – 94:73. Молодым российским игрокам «Локо» не хватило опыта, американским защитникам команды – точности в бросках, - заявили после игры представители ПБК «Локомотив-Кубань».

Счет в серии до трёх побед стал 3:1 в пользу УНИКСа. В итоге «Локо» упустил свой шанс подняться на пьедестал по итогам сезона 2021-2022. Тройку призеров чемпионата замкнул казанский УНИКС. Представители Татарстана отпраздновали в Краснодаре третью победу в серии и завоевали бронзовые медали «Единой лиги ВТБ». А хозяева площадки остановились всего в шаге от наград российского чемпионата.

После матча и.о. главного тренера краснодарской команды Бранко Максимович сказал:

- Хочу поблагодарить нашу команду, которая, несмотря ни на что, прошла этот непростой сезон с честью и составила в плей-офф достойную конкуренцию ведущим российским клубам. И, конечно, нельзя не сказать о наших болельщиках. Они создавали невероятную атмосферу на матчах. Я очень им благодарен и признателен за поддержку команды, - отметил сербский специалист.

«Локомотив-Кубань» стартовал в «Еврокубке» с победы над «Андоррой», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости