Перейти к основному контенту
30.11.2022 09:40

«Локомотив-Кубань» усилился американским баскетболистом

«Железнодорожники» объявили о подписании контракта с Крисом Хортоном

«Локомотив-Кубань» усилился американским баскетболистом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» заключил контракт с американским форвардом Крисом Хортоном. Об этом сообщает пресс-служба «железнодорожников».

Рост 28-летнего спортсмена составляет 202 сантиметров. Баскетболист на протяжении пяти сезонов выступал в европейских чемпионатах Греции, Венгрии и Франции. Выступая за французский «Нантер», новичок краснодарской являлся лидером чемпионата по подборам (8,0 за игру). Также он дважды был участником Матча звезд французской баскетбольной лиги.

Текущий сезон Крис Хортон начал в составе «Хапоэля» (Тель-Авив). Он сыграл восемь матчей в национальном чемпионате и Кубке Израиля, а также четыре — в рамках розыгрыша Еврокубка. В чемпионате Израиля он набирал в среднем 13.2 очка и делал 5.5 подбора за игру.

Ранее «Живая Кубань» писала, что ПБК «Локомотив-Кубань» уступил УНИКСу в четвертом матче серии за 3 место «Единой лиги ВТБ».

Матч претендентов на бронзовые медали чемпионата страны прошел 26 мая в краснодарском «Баскет-Холле». Поединок краснодарской баскетбольной дружины с представителями столицы Татарстана завершилась со счетом 94:73 в пользу УНИКСа.

Счет в серии до трёх побед стал 3:1 в пользу УНИКСа. В итоге «Локо» упустил свой шанс подняться на пьедестал по итогам сезона 2021-2022. Тройку призеров чемпионата замкнул казанский УНИКС. Представители Татарстана отпраздновали в Краснодаре третью победу в серии и завоевали бронзовые медали «Единой лиги ВТБ». А хозяева площадки остановились всего в шаге от наград российского чемпионата.

«Локомотив-Кубань» стартовал в «Еврокубке» с победы над «Андоррой», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости