Перейти к основному контенту
09.09.2022 11:54

Сергей Галицкий будет тратить на футбол на полмиллиарда меньше

Обнародован бюджет ФК «Краснодар» в новом сезоне

Сергей Галицкий будет тратить на футбол на полмиллиарда меньше
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Бюджет ФК «Краснодар» в новом сезоне составит от 4,5 до 5 миллиардов рублей. Об этом сообщает популярное спортивное издание «Спорт-Экспресс».

Как пишет источник, это значительно меньше, чем в прошлом сезоне. По данным СМИ, в 2021-2022 годах бюджет футбольного клуба составлял порядка 5,5 миллиардов рублей.

В клубе эту информацию официально не комментируют, но специалисты говорят, что это предположение выглядит довольно логичным. С уходом легионеров сумма в зарплатной ведомости клуба стала намного меньше.

«Живая Кубань» об этом писала, что весной все иностранные игроки, выступающие за «быков» в чемпионате страны, приняли решение расторгнуть действующие контракты и покинуть «Краснодар», а вместе с тем и Россию.

В межсезонье некоторые из них все же решили вернуться в стан «быков». В частности в команде снова появились легионеры из Южной Америки Кайо, Рамирес и Кордоба.

Получается, что сокращение бюджета, это вовсе не вынужденная мера. Из-за отъезда легионеров «быки» сэкономили миллионы рублей.

При этом, на место дорогостоящих иностранных футболистов пришли воспитанники клубной академии, чьи контракты значительно меньше. А значит и финансовая нагрузка на бюджет «Краснодара» тоже снизилась.

В данном случае свою роль сыграло и отстранение российских команд от участия в еврокубковых турнирах, где прибыль клуба могла бы пополнится. Из-за решения УЕФА «быки» не досчитались почти полумиллиона евро, или 27 миллионов рублей. Эта сумма могла бы стать еще больше в случае удачного выступления в турнире и распределения доходов от телетрансляций.

Три игрока «Краснодара» попали в расширенный состав сборной России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.