Перейти к основному контенту
03.03.2022 09:45

От Галицкого уходят все футболисты-иностранцы

Покинуть «Краснодара» легионеров убедил Гжегож Крыховяк

От Галицкого уходят все футболисты-иностранцы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодарский футбольный клуб «Краснодар» остается без всех своих легионеров.

Вслед за главным тренером немцем Даниэлем Фарке, все иностранные игроки выступающие за «быков» в чемпионате страны приняли решение расторгнуть действующие контракты и покинуть «Краснодар», а вместе с тем и Россию. Об этом со ссылкой на спортивного журналиста Ивана Карпова сообщил портал «Чемпионат».

По данным источника, это произошло после разговора с польским полузащитником Гжегожем Крыховяком. Игрок сборной Польши собрал всех легионеров, выступающих за «Краснодар», и убедил их покинуть российский клуб из-за ситуации на Украине. Решение было принято единогласно. Накануне легионеры «Краснодара» отказались выходить на тренировку.

Эту информацию подтверждает агент бразильского игрока Кайо. Он отметил, что сейчас футболисты ведут с руководством краснодарского клуба переговоры о разрыве своих контрактов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что главный тренер ФК «Краснодар» отказался работать в России. 2 марта немецкий специалист Даниэль Фарке расторг контракт с «быками». В ближайших матчах чемпионата России командой будет руководить Алексей Антонюк.

«Живая Кубань» отмечает, что из-за ситуации связанной с военной спецоперацией на Украине, ФИФА и УЕФА исключили российские команды из всех международных турниров. Решение затрагивает национальную сборную страны, а также клубы, представляющие Россию в еврокубках. Вероятно этот факт сыграл решающее значение в решении Даниэля Фарке оставить «быков» и покинуть Россию.

Из-за приостановки работы аэропортов перенесен матч ФК «Краснодар», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.