Перейти к основному контенту
12.01.2024 13:13

Третьим будешь: Израилю вслед за Россией и Белоруссией запретили играть в хоккей

В международной федерации приняли решение, по соображениям безопасности отстранить евреев от всех турниров

Третьим будешь: Израилю вслед за Россией и Белоруссией запретили играть в хоккей
Фото: metaratings
Фото: metaratings

Израиль отстранили от ЧМ по хоккею по соображениям безопасности. Об этом говорится в заявлении Международной федерации хоккея (IIHF).

Как сообщается на сайте IIHF, Совет Международной федерации хоккея принял решение отстранить сборную Израиля от соревнований под своей эгидой.

- Решение будет оставаться в силе, пока безопасность и благополучие всех участников (включая израильских) не могут быть гарантированы, - прокомментировали свое решение в федерации.

«Живая Кубань» отмечает, что ранее с такой же формулировкой IIHF отстранила сборные России и Белоруссии.

  • Федерация хоккея Израиля является членом IIHF с 1991 года. В апреле израильские хоккеисты должны были отправиться в Белград на чемпионат мира в дивизионе II А.

В ответ на решение о временном отстранении от турниров в Израиле обвинили федерацию хоккея в антисемитизме и поддержке терроризма. По мнению представителей Иерусалима, глава IIHF поддался политическому давлению, в том числе из России. Израильтяне собираются оспорить решение о временном отстранении сборных от турниров в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Ранее «Живая Кубань» писала, что исполком УЕФА отменил решение о допуске юношеских сборных России к турнирам. К такому результату привело мощное давление со стороны русофобских стран.

Ранее Европейская футбольная федерация заявляла, что юным россиянам и россиянкам предлагается разрешить играть без флага, гимна и не в России.

Польша, Англия, Латвия и Украина будут бойкотировать матчи с участием российских футболистов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости