Перейти к основному контенту
10.10.2023 14:27

УЕФА отменил свое решение о допуске к турнирам юниоров из России

Европейская футбольная федерация прогнулась под давлением русофобов

УЕФА отменил свое решение о допуске к турнирам юниоров из России
Фото: championat.com
Фото: championat.com

Исполком УЕФА отменил решение о допуске юношеских сборных России к турнирам. Заседание исполкома прошло сегодня в швейцарском Ньоне. Об этом сообщает «РИА Новости».

Как пишет источник, к такому результату привело мощное давление со стороны русофобских стран.

Ранее Европейская футбольная федерация заявляла, что собирается рассмотреть вопрос об участии юниорских сборных России в международных соревнованиях, проходящих под эгидой организации. Юным россиянам и россиянкам предлагалось разрешить играть без флага, гимна и не в России.

- УЕФА понимает, что дети не должны быть наказаны... и твердо убежден, что футбол никогда не должен отказываться от послания мира и надежды. Особенно обидно, что... целое поколение несовершеннолетних лишено права участвовать в международных соревнованиях по футболу, – говорилось в заявлении на официальном сайте УЕФА.

В ответ футбольные федерации Великобритании, Украины, Латвии и Польши объявили о решении бойкотировать такие матчи. «Живая Кубань» писала об этом.

Допуск юношей мог стать первым шагом к возвращению взрослых команд России в международные турниры. Сейчас этот запрет действует до окончания конфликта на Украине.

ФК «Краснодар» не может продать своего лидера в клуб из Амстердама, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости