Перейти к основному контенту
22.03.2022 08:41

В ФК «Краснодар» обнаружили трех легионеров из Нигерии

Девять иностранцев ушли от Галицкого, но в заявке есть ещё трое

В ФК «Краснодар» обнаружили трех легионеров из Нигерии
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Футбольный клуб «Краснодар» стал первой командой в России, оставшейся без всех своих легионеров. Об этом стало известно, когда иностранные игроки, выступавшие в главной команде «быков», приняли решение покинуть Россию из-за событий на Украине и введенных антироссийских санкций.

«Живая Кубань» ранее писала о бегстве легионеров из «Краснодара». «Черно-зеленые» доигрывают сезон российским составом, который разбавляют защитник сборной Беларуси Александр Мартынович и полузащитник сборной Армении Эдуард Сперцян.

Однако, спортивное интернет-издание «Чемпионат», провело собственное расследование ситуации с иностранными футболистами в «Краснодаре» и раскрыло удивительный факт. От Сергея Галицкого ушли не все легионеры. Как пишет издание, при изучении официальной заявки «краснодарцев» на сайте РПЛ выяснилось, что у клуба есть ещё три легионера из Нигерии – полузащитник Ифеани Дэвид Ндука, а также форварды Джонатан Окоронкво и Олакунле Олусегун. Все трое сейчас продолжают выступать за команду из кубанской столицы. Правда, внесены они в заявку на сезон в составе фарм-клуба «горожан» в ФНЛ.

В воскресенье, 20 марта, африканцы приняли участие в матче 28-го тура ФНЛ между командами «Краснодар-2» и «Томь» в Томске. Все попали в стартовый состав. 18-летний Ндука вышел на позиции опорного полузащитника, 18-летний Окоронкво – правого вингера, а 19-летний Олусегун – левого.

Соседа по таблице молодые «быки» обыграли как раз благодаря легионерам. На 72-й минуте при счёте 1:0 в пользу «Томи» Олусегун добил в сетку отражённый голкипером мяч после того, как сам же не реализовал пенальти. На 82-й минуте Окоронкво забил победный гол.

- По информации Transfermаrkt, Ндука, Окоронкво и Олусегун не принадлежат краснодарскому клубу. Все трое арендованы у болгарского «Бетиса». Первым в «Краснодар» перебрался Олусегун, перешедший в августе 2021-го, а за ним потянулись остальные: Ндука и Окоронкво подписали контракты в феврале этого года. Есть опция на право выкупа, - пишет «Чемпионат».

 

В клубе Галицкого зарплаты сократили не всем футболистам, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.