31.07.2023 09:20

В кубанском дерби ФК «Краснодар» оказался сильнее «Сочи»

«Быки» одержали вторую победу подряд

Накануне в матче II тура Российской премьер-лиги ФК «Краснодар» принимал на своем поле «Сочи». Южное дерби завершилось со счетом 2:0 в пользу хозяев. В конце первого тайма гол забил Кайо. Окончательный счет в матче установил Джон Кордоба в добавленное ко второму тайму время. Он поразил ворота соперника ударом в дальний угол после удачной контратаки.

ФК «Краснодар» одержал вторую победу подряд на старте сезона и с шестью очками занимает первое место турнирной таблицы.

Следующий матч «быки» проведут 4 августа на домашнем стадионе против «Пари НН».

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в первом туре Российской Премьер-лиги ФК «Краснодар» обыграл «Динамо» со счетом 1:3. Счет в матче на 27-й минуте открыл форвард «быков» Джон Кордоба. После грубой ошибки защитника соперников Роберто Фернандеса Эдуард Сперцян совершил перехват и отдал голевую передачу на Кордобу, который реализовал свой момент.

Спустя еще 8 минут Александр Черников после передачи Кордобы удвоил преимущество гостей — 0:2.

После второго тайма на 53-й минуте Жоау Батчи сделал счет разгромным — 0:3.

На 61-й минуте Федор Смолов забил гол престижа. Итог матча – 1:3.

ФК «Краснодар» потерял Сперцяна и уступил в первом матче кубка России, сообщала ранее «Живая Кубань».