21.07.2023 22:00

На старте сезона ФК «Краснодар» разгромил «Динамо»

Игра проходила в Москве

В первом туре Российской Премьер-лиги ФК «Краснодар» обыграл «Динамо» со счетом 1:3. Счет в матче на 27-й минуте открыл форвард «быков» Джон Кордоба. После грубой ошибки защитника соперников Роберто Фернандеса Эдуард Сперцян совершил перехват и отдал голевую передачу на Кордобу, который реализовал свой момент.

Спустя еще 8 минут Александр Черников после передачи Кордобы удвоил преимущество гостей — 0:2.

После второго тайма на 53-й минуте Жоау Батчи сделал счет разгромным — 0:3.

На 61-й минуте Федор Смолов забил гол престижа. Итог матча – 1:3.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в краевом центре Кубани в заключительном спарринге летних сборов футбольный клуб «Краснодар» сыграл вничью с ФК «Сочи». Матч двух кубанских представителей в элите российского футбола завершился со счетом 2:2.

Как сообщает пресс-служба «черно-зеленых», краснодарцы в первом тайме забили два мяча. Счет открыл Эдуард Сперцян. Лидер и капитан команды отличился на 33-й минуте. А через 7 минут «быки» забили второй гол, мяч в свои ворота срезал словенский защитник «Сочи» Ваня Дркушич.

Во втором тайме «барсы» сумели отыграться. На 62-й минуте отличился Тимофей Маргасов, на 74-й – черногорец Лука Джорджевич.

На этом оба клуба РПЛ завершили свою подготовку к новому сезону. Следующие матчи для кубанских команд станут уже официальными.

ФК «Краснодар» эффектно презентовал игровую форму на новый сезон, сообщала ранее «Живая Кубань».