Перейти к основному контенту
24.01.2023 13:29

Пользователи компьютеров жалуются, что ПО Windows 11 вышло с массой ошибок

После его установки стали «вылетать» родные приложения от Microsoft, например Блокнот или Office

Пользователи компьютеров жалуются, что ПО Windows 11 вышло с массой ошибок
Фото: Microsoft
Фото: Microsoft

Последнее обновление Windows 11 создало массу ошибок в программах от Microsoft. Об этом пишет ИА RuNews24.ru.

Как сообщает издание, операционная система Windows 11 после недавнего пакета обновлений KB5023152 перестала корректно открывать некоторые программы. Причем проблемы с ошибками стали появляться даже в «родных» программах для Microsoft: Блокнот, Office, Cortana и другие.

- В ответ на жалобы поддержка Microsoft уже посоветовала повторно запускать программы, если ошибки будут появляться. Исправят ли проблемы – в корпорации пока не ответили, - прокомментировали возникшую ситуацию специалисты.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 10 января Microsoft прекратит поддержку Windows 8.1. Это означает, что проблемы с безопасностью больше не будут исправляться, браузеры и другие программы перестанут получать обновления, а некоторые сайты перестанут работать из-за отсутствия поддержки новых технологий.

- Если у вас есть устройства под управлением Windows 8.1, рекомендуется обновить их до более актуального, поддерживаемого и поддерживаемого выпуска Windows. Если устройства не соответствуют техническим требованиям для запуска более текущего выпуска Windows, рекомендуется заменить устройство на устройство, поддерживающее Windows 11, - говорится в сообщении.

Продолжение использования Windows 8.1 после 10 января 2023 года может повлиять на ее работоспособность. То есть, компьютеры под управлением Windows 8.1 по-прежнему будут работать, но корпорация Microsoft больше не будет предоставлять техническую поддержку по любой проблеме, а также обновления программного обеспечения и системы безопасности.

Российским пользователям ПК рекомендовали срочно обновить браузеры Chrome и Edge, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости