Перейти к основному контенту
20.02.2024 07:12

Бой «стенка на стенку» может стать официальным видом спорта в России, а Эквадор отказался снабжать Украину оружием: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Бой «стенка на стенку» может стать официальным видом спорта в России, а Эквадор отказался снабжать Украину оружием: что произошло, пока вы спали
Фото: pxhere
Фото: pxhere

1. В Госдуме хотят ввести наказание за отрицание геноцида во времена ВОВ. Депутаты подготовили законопроект о введении уголовной ответственности. Об этом пишут «Известия». В тексте документа его авторы напомнили, что с 2020 года российские суды установили факты геноцида многонационального российского народа войсками фашистской Германии и их пособниками в 13 регионах России. Но, несмотря на это, Уголовный кодекс до сих пор не предусматривает наказания за отрицание этих фактов. Депутаты предлагают устранить данную проблему, расширив статью за реабилитацию нацизма.

2. В Киеве назвали отключение Starlink катастрофой для ВСУ. Если терминалы спутниковой связи Starlink будут отключены на линии соприкосновения в российских регионах – это обернется катастрофой для Вооруженных сил Украины. Об этом заявил глава украинского Минцифры Михаил Федоров.

3. Бой «стенка на стенку» может стать официальным видом спорта в России. Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила министру спорта РФ Олегу Матыцину расширить Всероссийский реестр видов спорта и список испытаний ГТО. Также она предложила сделать официальными видами спорта историческое фехтование, борьбу за-вороток (русская борьба), городки, килу (русская игра в мяч с элементами единоборства) и другие народные игры.

4. Эквадор отказался снабжать Украину оружием. Об этом сообщила 19 февраля министр иностранных дел страны Габриэла Соммерфельд в ходе заседания комиссии парламента.

5. В Чите умер пострадавший в ДТП с такси пассажир скорой. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления министерства здравоохранения. ДТП с такси и скорой произошло вечером 19 февраля. От удара машина медиков перевернулась на бок. Фельдшер находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Дайджест составлен по материалам РЕН-ТВ.

Российские группировки взяли контроль над коксохимическим заводом в ДНР, а в Газе после удара Израиля погибли более 70 человек: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости