Перейти к основному контенту
29.06.2026 20:12

Четыре дополнительных состава отправятся из Керчи в Москву в июле

«Гранд Сервис Экспресс» запускает новые рейсы

Четыре дополнительных состава отправятся из Керчи в столицу в июле
Фото: © Belkin Alexey/news.ru/Global Look Press
Фото: © Belkin Alexey/news.ru/Global Look Press

В июле компания «Гранд Сервис Экспресс» запускает дополнительные пассажирские составы по маршруту Керчь — Москва. Первый поезд отправится 2 июля, затем рейсы запланированы на 4, 6 и 8 июля. Все составы будут отправляться в 02:45 и прибывать на Киевский вокзал Москвы в 14:00 следующего дня.

Маршрут пройдёт через Тамань, Ростов-на-Дону (станция Первомайская), Воронеж (станция Придача), Липецк, Тулу и Калугу. В составе поезда — одноэтажные купейные и плацкартные вагоны. 

Назначение дополнительных рейсов связано с необходимостью обеспечить пассажирские перевозки на фоне изменений в расписании других поездов на полуострове.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что по решению оперативного штаба, Министерства транспорта республики и руководства Крымской железной дороги количество поездов «Таврия» на ряде направлений сократят. Новые составы позволят компенсировать возможные неудобства для пассажиров.

«Таврия» попала под сокращение: в Крым будут ходить всего 7 поездов. Какие маршруты останутся? , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости