Перейти к основному контенту
28.03.2021 07:40

Дождливо и ветрено будет сегодня в Краснодарском крае

В некоторых районах возможен мокрый снег

Дождливо и ветрено будет сегодня в Краснодарском крае
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Дождливая и ветреная погода ожидает жителей Кубани ближайшие сутки, сообщает Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. 

В краевой столице 28 марта будет наблюдаться переменная облачность, небольшие осадки возможны утром и в течение дня. Ветер западной четверти достигнет 6-11 метров в секунду, а температура воздуха будет держаться от 1-3 градусов выше нуля ночью и до 9-11 градусов тепла днем.

В Краснодарском крае также переменная облачность, в некоторых районах может пройти дождь, а ночью и утром - даже мокрый снег. Местами в утренние и ночные часы ожидается и туман. А вот дуть в регионе будет меньше: скорость ветра западной четверти всего 4-9 метров в секунду, однако днем местами порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью - от 0 до +5 градусов, а вот в восточной половине Краснодарского края она может местами опуститься до 3 градусов мороза. Впрочем, днем все вернется на свои места: ожидается от 7 до 12 градусов тепла.

На Черноморском побережье, как и в остальных районах Кубани, переменная облачность, временами может срываться дождь. Ветер юго-западного и южного направления достигнет 6-11 метров в секунду, но днем на участке Джубга-Магри порывы могут увеличить скорость и до 12-17 метров в секунду. Ожидаемая температура воздуха ночью - от 2 до 7 тепла, днем - от 7 до 12 градусов со знаком «плюс».

Предсказано наступление настоящей весны в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости