Перейти к основному контенту
29.11.2023 07:14

Главную ёлку Вашингтона сдуло ветром, а в Турции найдены тела женщины и девочки из России: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Главную ёлку Вашингтона сдуло ветром, а в Турции найдены тела женщины и девочки из России: что произошло, пока вы спали
Фото: Global Look Press/Bulkin Sergey
Фото: Global Look Press/Bulkin Sergey

1. В Кемерове сотрудники ФСБ пресекли попытку госизмены со стороны гражданина России. Мужчина обвиняется подготовке перехода на сторону противника, а также в приготовлении к участию в деятельности террористической организации. Чтобы реализовать свой замысел, он приобрел камуфляж, медицинские препараты, средства связи и билеты на Украину. Мужчину задержали во прохождения регистрации на авиарейс.

2. Экстренное предупреждение объявили сегодня в двух районах Курил из-за урагана. В связи с этим школы на юге Сахалина перевели на дистанционное обучение. Всего на «дистант» из-за метели были переведены ученики школ пяти городских округов на юге Сахалина и одного городского округа на Итурупе.

3. Палестинское радикальное движение ХАМАС пригласило американского миллиардера Илона Маска посетить сектор Газа. По словам члена руководства движения Усама Хамдана, миллиардера приглашают, чтобы тот увидел масштабы «резни», которую устроил Израиль против мирных жителей Газы. На это Илон Маск ответил, что он пока не готов посетить сектор Газа, поскольку в настоящее время там «достаточно опасно».

4. В турецком Бодруме были найдены тела женщины и девочки. Предварительно, погибшие были туристами из России. Тела обнаружили на крутом склоне на обочине дороги Ичмелер – местечко Ташканбурну. Они были обернуты в простыни и связаны веревками.  Трупы были переданы в морг Института судебной медицины провинции Мугла для установления точных причин смерти россиянок. Сотрудники полиции, в свою очередь, выясняют обстоятельствах их гибели.

5. Главную рождественскую ёлку Вашингтона сдуло ветром перед торжественным зажжением на ней огней президентом США Джо Байденом. Сообщается, что ёлку все еще не смогли поднять. Но торжественное зажжение огней на дереве запланировано все так же на 30 ноября. Впрочем,  сотрудники Национальной службы парков не уверены, что получится сохранить елку, поскольку они не смогли оценить ее состояние.

В Пекине заявили, что независимость Тайваня означает войну, а Путин подписал закон о повышении акцизов на табак и алкоголь: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости