Перейти к основному контенту
23.11.2023 14:24

Краснодарский блогер снял обличающий клип о строительстве дорог

Авторы пожурили чиновников в модной провокационной песне

Клип - пародия на модную песню известного рэп-исполнителя
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Краснодарский блогер Арсен Бегиян снял клип–обличение о строительстве дорог и халатном отношении чиновников, распределяющих бюджетные средства для этих целей. Локацией для съемки блогер и его команда выбрали одну из разбитых дорог Краснодара. В провокационной песне они поделились своим мнением о том, как плохо сегодня строятся дороги, и как на этом зарабатывают чиновники.

Песня – пародия на популярный трек «ASPHALT 8» рэпера MACANа.

Молодой исполнитель и его товарищ переоделись в костюмы дорожных строителей, играя роли тех самых «тормозов» (так их называют автомобилисты), которые непосредственно прокладывают дороги. В луже, которая образовалась в яме асфальта, блогеры замачивают сухой «Доширак», трамбуя лапшу лопатой – отсылка к тому, что рабочие занимаются на дороге чем угодно, только не полноценной работой.

Самыми провокационными словами оказались те, в которых говорится о корыстных побуждениях чиновников:

«Бабки надо отмывать, мэру нужен новый Cadillac...». Во время исполнения данной строчки песни, в клипе появляются актеры, показывающие как подрядчик и мэр делят между собой крупные денежные купюры.  

Далее звучат следующие слова: «Они деловые на делах, а мы тут пашем с тобой впопыхах. Но качество будет страдать поменяем опять, ведь вся тут тема в деньгах». Таким образом исполнители пытались сказать, о том, что чиновники экономят на качестве строительства дорог, чтобы присвоить деньги себе. В результате, не проходит и года, как дороги приходится ремонтировать снова. 

Ради новой дороги между Новороссийском и Анапой вырубили 15 гектаров леса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.