Перейти к основному контенту
19.02.2024 19:19

Кубань вновь оказалась в лидерах по приросту сторонников ЗОЖ

Приверженцев здорового образа жизни стало в 3 раза больше

Кубань оказалась в лидерах по числу новых приверженцев ЗОЖ
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Краснодарский край вошел в ТОП-10 городов с наибольшим приростом ЗОЖников. Приверженцев здорового образа жизни на Кубани в прошлом году стало в три раза больше, чем в предыдущем.

Прирост жителей, которые начали активно следовать принципам ЗОЖ, составил 168,7% за год. Годом ранее доля таких людей составляла 7,2%.

Еще в прошлом году Кубань занимала девятую строчку в списке регионов с наибольшим количеством баллов по распространенности ЗОЖ среди населения. Так, край получил 483 балла.

Фото: pxhere.com

На первом месте в этом рейтинге в 2022 году оказалась Ингушетия с 693 баллами. На втором месте Чечня — 590 баллов, к слову, ортодоксальных сторонников здорового образа жизни в этой республике насчитали немного. На третьем месте расположилась Северная Осетия, набравшая 560 баллов.

В 2023 году наибольшее число новых сторонников ЗОЖ отметили в Ханты-Мансийске. Здесь число людей, выбравших образ жизни, который позволит им оставаться здоровыми, увеличилось в 19 раз. Прирост составил аж 1 813%. На втором месте расположилась Ростовская область с 95,8% новыми приверженцами здорового образа жизни. На третьем – Севастополь с приростом в 32,1%.

При этом, согласно собранным данным по всей республике Крым, число приверженцев ЗОЖ здесь уменьшилось на 8%. Тенденция вести ЗОЖ стала менее популярной и в Адыгее, где от него отказались сразу 70,2%.

Продукты полезные для женского здоровья назвал нутрициолог, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости