Перейти к основному контенту
15.03.2024 15:12

На Кубани бухгалтеры из отдела МВД присвоили 750 тысяч из казны

Женщины провели аферы с фиктивными командировками

Бухгалтеры из отдела МВД на станции Кавказская присвоили себе 750 тысяч из казны
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

На Кубани два бухгалтера из отдела МВД на станции Кавказская оказались в центре скандала, связанного с незаконными операциями по присвоению денежных средств из казны. По некоторым данным женщины украли у отдела 750 тысяч рублей.



Выяснилось, что 39-летняя главбух Ирина (все имена изменены) на протяжении трех лет переводила сотрудникам компенсацию за командировочные, которых никогда не было. Часть средств, переведенных за фиктивные рабочие поездки, Ирина оставляла себе. В марте 2022 года бухгалтер присвоила себе еще 50 тысяч рублей. На эти средства должна была быть приобретена бумага и стулья для отдела. Но мебели и канцелярии полицейские так и не дождались.

По той же схеме работала и ее коллега Марина. Женщина перевела 36 тысяч сотруднику МВД, но позднее потребовала вернуть деньги утверждая, что они были отправлены по ошибке. Позже Марина заявила в отчете, что средства «затерялись».



Как выяснилось, женщин с работы уже уволили.

- Подразделением собственной безопасности УТ МВД России по СКФО по данным фактам проведена проверка. Собранные материалы для принятия процессуального решения направлены в территориальное подразделение Следственного комитета России, - прокомментировали в пресс-службе УТ МВД России по СКФО.

В Краснодаре прокомментировали «незаконное вскрытие» электронной урны на выборах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости