Перейти к основному контенту
25.01.2024 12:35

Россиянам будут платить за длительное супружество

Деньги граждане смогут получить по случаю юбилея совместной жизни

Россияне будут получать выплаты за длительное супружество
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Граждане, которые длительное время находятся в браке, смогут стать богаче, благодаря новой поддержке государства. В Госдуме зарегистрировали законопроект о единовременной выплате гражданам, состоящим в официальном браке не менее 20 лет. Средства будут выплачивать по случаю юбилея совместной жизни.

Размер выплаты будет зависеть от длительности супружеской связи и увеличиваться каждые пять лет: к 20-летию – 20 тыс. рублей, к 25-летию – 25 тыс. рублей и так далее, до 70-летнего юбилея и суммы в 70 тыс. рублей.



Право на получение единовременной выплаты будут иметь лица, постоянно проживающие в России, чей брак не был расторгнут и не был признан недействительным судом. При наличии нескольких периодов брака между одними и теми же супругами, срок совместной жизни не суммируется и рассчитывается с момента последней регистрации.



Для получения выплаты супруги должны подать соответствующее заявление в течение двух месяцев с даты юбилея. Кроме того, вдовы и вдовцы супругов также будут иметь право на получение финансовой помощи в год юбилея, если один из супругов умер. Закон вступит в силу с 1 июля 2024 года.

Многодетная семья из Краснодара получила путевку в Дагестан, сделав одно фото, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости