Перейти к основному контенту
21.11.2023 16:30

Утечки личных данных боится половина жителей Краснодара

Больше всего горожане опасаются кражи денег с личных счетов

Больше всего горожане опасаются кражи денег с личных счетов
Фото: globallookpress\Bulkin Sergey
Фото: globallookpress\Bulkin Sergey

Краснодар занял третье место в рейтинге городов по безопасности в сети. 46,9% пользователей боятся утечки личных данных в интернете. И этому есть объяснение: сообщений о дистанционных мошенничествах с каждым днем становится все больше. А чего стоят постоянные обзвоны со стороны «служб безопасности банков»! Мошенники проверяют и «прощупывают» клиента, выясняют насколько он внушаем, чтобы обмануть его и развести что называется «по полной». Люди лишаются всех накоплений, жилья и еще оказываются в кредитах. Как такого не бояться?

Больше всего уверены в безопасности при входе в интернет жители Новосибирска — 48%. Меньше всего свою защищенность ощущают петербуржцы — только 36,7%.

Большинство россиян опасаются кражи денег с личных счетов. Второе место или 23,9% по опасениям занимает кража персональных данных.

- Число кибератак в России постоянно растет - они направлены не только на крупный бизнес, но и на простых пользователей. К сожалению, вряд ли эта тенденция скоро закончится –– напряженная геополитическая ситуация продолжает сохраняться, - рассказал директор по кибербезопасности EdgeЦентр Артем Избаенков.

На чужом горбу: трое мошенников на Кубани обчистили банки на 40 млн рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости