Перейти к основному контенту
27.10.2016 10:22

«Атамань» собирает жителей края на Праздник риса

Этнокультурный комплекс «Атамань» закрывает туристический сезон

Новости рубрики Культура
Фото: amo.kitchenaid.com.br
Фото: amo.kitchenaid.com.br
Этнокультурный комплекс «Атамань» закрывает туристический сезон.

28 октября в казачьей станице состоится праздничный фестиваль "День станицы Атамань", в рамках которого пройдет Праздник риса. 

С самого утра на подворьях казачьей столицы выступят самодеятельные коллективы, а также будут организованы экскурсии, игровые программы и дегустация блюд из риса. 

- Краевой праздник – возможность поздравить и передать низкий поклон всем производителям Кубани, которые не только выращивают вкуснейший рис, но и показывают всему миру богатство и плодородие нашей родной земли, - отметили в краевой администрации. 

Чтобы непогода не омрачила праздничное настроение, синоптики рекомендуют одеваться теплее. На территории "Атамани" ожидаются дожди, с порывом ветра до 11 метров в секунду, температура воздуха 8 градусов тепла.

Как стало известно «Живой Кубани» из источников, приближенных к краевой администрации, на Праздник риса организованно привезут около 20 тысяч "счастливчиков". Ранее заместитель губернатора Анна Минькова сообщала, что против принудительных поездок в «Атамань».