Перейти к основному контенту
03.02.2018 14:45

15 тысяч краснодарцев вышли на митинг в поддержку российских олимпийцев

Сегодня, 3 февраля, жители города вышли на площадь имени Пушкина, чтобы выразить поддержку спортсменам, которые выступят на Олимпийских играх в Пхёнчхане

Новости рубрики Общество
Фото: Администрация Краснодара
Фото: Администрация Краснодара

Сегодня, 3 февраля, жители города вышли на площадь имени Пушкина, чтобы выразить поддержку спортсменам, которые выступят на Олимпийских играх в Пхёнчхане.

В митинге приняли участие неравнодушные краснодарцы, общественники, сотрудники администраций, а также студенты и учащаяся молодежь. По данным городской мэрии, мероприятие посетили около 15 тысяч человек. В завершении митинга участники выпустили в небо две тысячи воздушных шариков в цветах российского триколора. Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть здесь.

Такие же мероприятия состоялись сегодня в Сочи и Анапе. 

Напомним, что Зимние Олимпийские игры 2018 пройдут в Южной Корее с 9 по 25 февраля.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что от Краснодарского края путевку на олимпиаду получили 12 спортсменов - это бобслеисты Максим Андрианов, Александра Родионова, Алексей Зайцев, Василий Кондратенко, кёрлингистки Юлия Портунова, Галина Арсенькина, Юлия Гузиёва, фрисайлистки Алина Гриднева, Екатерина Столярова, фигуристы Наталья Забияко, Александр Энберт, а также сноубордистка Софья Фёдорова.

Другие актуальные новости