Перейти к основному контенту
24.11.2023 11:05

43-летний мошенник в Сочи продал чужой недвижимости на 32 млн рублей, пользуясь доверчивостью покупателей

Его жена играла роль «доверенного лица» в жульнических сделках

43-летний мошенник в Сочи продал чужой недвижимости на 32 млн рублей, пользуясь доверчивостью покупателей
Фото: Global Look Press/Maksim Konstantinov
Фото: Global Look Press/Maksim Konstantinov

Очередная история с мошенничеством в Сочи поражает степенью доверчивости некоторых людей, и тем, как легко они готовы расставаться с большими суммами денег.

 УМВД Сочи завершено расследование уголовного дела против 43-летнего местного жителя и его 39-летней супруги. Их обвиняют в крупном мошенничестве с чужой недвижимостью.

Мужчина не имея в собственности земельных участков и апартаментов в Сочи, рассказывал своим знакомым, что продает недвижимость или может сдать ее в  аренду. Для пущей солидности  сочинец проводил встречи с клиентами в дорогих ресторанах. Получая от потерпевших деньги, обвиняемый не планировал выполнять взятые на себя обязательства по продаже недвижимости, так как в принципе не мог претворить сделки в жизнь.

 Нехитрая преступная схема мгновенно раскрылась, когда один из покупателей все же потребовал предоставить документы на приобретаемое имущество. Тогда мошенник попросил свою жену помочь ему и выступить в роли  якобы доверенного лица собственника земельного участка.

- В результате противоправной деятельности семейной четы четверым потерпевшим причинен ущерб на общую сумму свыше 32 млн. рублей. Большую часть похищенных денежных средств мужчина проиграл в казино.В качестве обеспечительной меры по возмещению причиненного потерпевшим ущерба судом по ходатайству следователя на имущество обвиняемых наложен арест на общую сумму 11 млн. руб, - сообщает ГУ МВД по краю.

Сейчас мошенник сидит под стражей, а его жена под домашним арестом. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Как ранее сообщалось, в Анапе мошенники продали чужой недвижимости на четверть миллиарда рублей. В регионе расследовали одну из крупнейших афер с жильем за последние годы.

 

Мошенники придумали новые способы обмана с помощью нейросетей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости