Перейти к основному контенту
29.09.2023 13:58

Кубанская история ужасов: в Анапе мошенники продали чужой недвижимости на четверть миллиарда рублей

В регионе расследовали одну из крупнейших афер с жильем за последние годы

Кубанская история ужасов: в Анапе мошенники продали чужой недвижимости на четверть миллиарда рублей
Фото: администрация Анапы
Фото: администрация Анапы

Дело о мошенничестве с недвижимостью в Анапе обещает стать одним из наиболее крупных в регионе за последнее время. Впечатляет как сумма украденного, так и степень наглости и цинизма, с которым пятеро мошенников на курорте обманули 24 собственника жилья.

Целая бригада злодеев возрастом от 38 до 62 лет принялась массово уговаривать собственников квартир и домов воспользоваться неким мифическим «кадастровым вычетом». Для этого, по версии мошенников, надо было переоформить свое жилье на третьих лиц. Как только недвижимость переписывалась на чужих людей, мошенники ее стремительно продавали.

В это не сразу можно поверить, но такое работало-и весьма эффективно. Жуликам при помощи довольно тупой и наглой схемы удалось положить в карманы 260 млн рублей. Сейчас они пойманы, на их имущество наложен арест на общую сумму в 560 млн рублей.

- Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Анапский городской суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет,- сообщает ГУ МВД по краю.

Как ранее сообщалось, в Сочи с телефона директора школы мошенники заставили учительницу взять огромный кредит. Преподаватель начальных классов даже заложила в банке собственную квартиру.

В Краснодаре мошенники придумали новый способ обмана, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости