Перейти к основному контенту
23.11.2023 15:45

Безработная отсудила 200 тысяч рублей у Центра занятости в Краснодаре

В этом нелегком деле ей помогла прокуратура

Безработная отсудила 200 тысяч рублей у Центра занятости в Краснодаре
Фото: Global Look Press/Alexander Legky
Фото: Global Look Press/Alexander Legky

Целеустремленность и настойчивость в защите собственных прав вполне способны привести к весьма ощутимому материальному результату.

Доказательством тому служит случай в Краснодаре, где безработной женщине Центр занятости, куда она обратилась за пособием, назначил его в минимальном размере. То есть всего 1500 рублей в месяц. Чиновники придрались к тому, что она якобы несвоевременно подала справку о доходах с прежнего места работы. 

Безработная дама избрала разумную тактику действий, и раз за разом писала заявление на увеличение пособия, тщательно собирая письменные отказы. А затем пошла со всем этим ворохом бумаг в прокуратуру.

-  Прокуратура в защиту интересов гражданки направила в суд исковое заявление о возложении на учреждение обязанности произвести перерасчет пособия по безработице, недополученного заявительницей. Исковое заявление прокуратуры удовлетворено, произведен перерасчет на сумму порядка 200 тыс. рублей, - сообщает прокуратура региона.

Как ранее сообщалосьНетребко отсудила у «Метрополитен-опера» 200 тысяч долларов за отмену концертов. В общей сложности за год в Нью-Йорке сорвалось 13 выступлений, запланированных певицей.

В 2023 году в России повысят пенсии и введут универсальное пособие, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости