Перейти к основному контенту
05.08.2023 11:41

Анна Нетребко решила судиться с «Метрополитен-опера» Нью-Йорка

Оперная дива считает, что она потеряла 360 тысяч долларов из-за несоблюдения контракта

Анна Нетребко решила судиться с «Метрополитен-опера» Нью-Йорка
Фото: Народные новости
Фото: Народные новости

Анна Нетребко, живя заграницей, пытается поправить свое финансовое положение. После отъезда из России, певица, как известно, потеряла выгодные контракты, отменила гастроли. Но и в Европе ей теперь не особо рады, а с американцами она решила судиться.

Так, Нетребко подала иск к «Метрополитен-опера» в Нью-Йорке и гендиректору Питеру Гельбу. Певица обвинила руководство театра в клевете и несоблюдении контракта. Ведь ее отстранили от сцены после начала военных действий на Украине. Она требует возместить ей не менее $360 тыс. за отмененные выступления. Об этом пишет РБК.

Якобы «Метрополитен-опера» использовала ее «как козла отпущения в своей кампании по дистанцированию от России и поддержке Украины». Из-за этого другие в Соединенных Штатах перестали с ней сотрудничать. А еще Нетребко жалуется, что ей пришлось невыгодно продать квартиру в Нью-Йорке.

В марте этого Нетребко уже удалось доказать свою правоту. Третейский судья обязал театр выплатить артистке $200 тыс. за 13 отмененных концертов. Они не состоялись из-за несогласия певицы отказаться от «публичной поддержки» президента Владимира Путина.

«Живая Кубань» писала, что ранее Анна Нетребко отреклась от своих краснодарских корней. Оперная дива заявила, что «большую и лучшую часть своей жизни она прожила не на Кубани».

Власти Праги решают, отменять ли концерт российской оперной певицы Анны Нетребко, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости