Перейти к основному контенту
13.11.2018 15:54

Два КамАЗа с интимными «игрушками» арестовали в Армавире

Более 15 тысяч наименований товаров интимного назначения были описаны приставами в счет уплаты долга в 1,2 миллиона долларов

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Более 15 тысяч наименований товаров интимного назначения были описаны приставами в счет уплаты долга в 1,2 миллиона долларов.

Поручение о проведении исполнительных действий поступило в адрес армавирских приставов от московских коллег. В августе текущего года Арбитражным судом Москвы было вынесено решение о взыскании с фирмы задолженности в размере 1,2 миллиона долларов.

IMG-20181112-WA0061.jpg

Поскольку задолженность не была погашена в срок, было принято решение о наложении ареста на имущество должника. Составление описи арестованного имущества - свыше 15 тысяч единиц товаров интимного назначения, которые хранились на складе в Армавире - заняло несколько дней.

IMG-20181112-WA0056.jpg

Арестованные товары, как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевого УФССП, будут перевезены на склад торгующей организации. Для этого, как уточнили в ведомстве, понадобится не менее двух КамАЗов.

На  ответственном хранении торгующей организации имущество фирмы-должника пробудет до принятия процессуального решения о его передаче на оценку и реализацию.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», в мае нынешнего года в Армавире приставы всю ночь пытались вытащить должника из машины. Мужчина задолжал около полумиллиона рублей сразу четырем взыскателям. Взыскать задолженность приставам не удавалось больше года. Единственным имуществом, которое могло быть конфисковано в счет уплаты долга, являлась иномарка.