Перейти к основному контенту
19.02.2019 15:06

Еще 100 миллионов взыщут с членов банды Цапков

Выплатить 150 миллионов потерпевшим за счет наследства главаря банды ранее постановил суд

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Выплатить 150 миллионов потерпевшим за счет наследства главаря банды ранее постановил суд.

100 миллионов взыскивает с Цапков краевая служба судебных приставов. Производство открыто в отношении дяди Цапка Вячеслава Рябцева. Арестовано домовладение, часть денежных средств, обращено также взыскание на зарплату осужденных членов банды в колонии, сообщает «ТАСС».

В производстве находятся материалы о взыскании средств с ранее осужденных членов банды в пользу каждого из семи потерпевших по делу. Ранее суд уже постановил выплатить пострадавшим 150 миллионов рублей за счет наследства главаря банды Сергея Цапка.

Кроме того, по решению суда, с матери главаря банды «цапков» взыскали 119 миллионов, однако, по данным пресс-службы Центра Правосудия, не исполненными оставались решения судов в пользу потерпевших на сумму порядка 200 миллионов рублей.

Кроме того, судом рассматривается заявление пристава о взыскании оставшегося 31 миллиона рублей со счетов Анжелы-Марии Цапок (считавшейся женой Сергея Цапка) в счёт его долга в пользу пострадавших от рук кущевской банды.

Напомним, Сергея Цапка и членов его банды осудили за убийство 12 человек в станице Кущевская осенью 2010 года. При этом сам Цапок был осужден пожизненно, но скончался в СИЗО в июле 2014 года.