Перейти к основному контенту
19.10.2018 12:14

К поискам пропавшего у горы Цахвоа туриста присоединилась дополнительная группа спасателей

Мужчина исчез 13 октября, пытаясь найти пути обхода ледника

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мужчина исчез 13 октября, пытаясь найти пути обхода ледника. 

Группа спасателей выехала в район поиска с базы Южного спасательного отряда в четверг, 18 октября. Утром в пятницу, 19 октября, специалисты МЧС пешим порядком выдвинулись с урочища Аишхо к реке Безымянка, а затем – к подножью горы Цахвоа, где усилят уже работающую группу сотрудников Кубань-СПАС.

IMG_4161.JPG

- Спасатели обследуют южные и северные склоны горного массива. Одна группа будет искать туриста по «классическому маршруту», а другая – со стороны ледника, где знакомый видел пропавшего последний раз, - прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

IMG_4423.JPG

Как ранее сообщала «Живая Кубань», 13 октября турист поднялся в сторону вершины Цахвоа, чтобы найти путь обхода ледника. С тех пор о его судьбе ничего не известно. Спустя сутки его знакомый решил вызывать спасателей, но для этого ему понадобилось добраться до кордона егерей, и только 15 октября информация поступила в экстренные службы. 

В районе предполагаемого исчезновения туриста ведутся поиски с воздуха. 16 октября для осмотра территории с воздуха был привлечен вертолет МЧС России.

Пока ни самого пропавшего, ни следов его пребывания обнаружить не удалось.